Андрис пиебалгс

NRA: трещащее по швам "Единство" раскололось еще больше 2 25.07.2017

Зампредседатель "Единства" Эдвард Смилтенс затащил партию в еще более глубокий омут неудач и ошибок, пишет портал nra.lv. Выдвинутый на пост председателя партии политик объявил, что приостановил свое выдвижение на пост председателя и может вовсе организацию бросить, потому что не доволен тем, что его кандидатура не единственная, которую обсуждают члены партии, пишет ru.focus.lv.

Калниете: без рестарта в июне "Единство" прекратит существовать 3 12.05.2017

Если после конгресса партии "Единство", который должен состояться в июне, внутри партии не произойдет кардинальных изменений, то "Единство" прекратит свое существование. Такое мнение в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze высказала депутат Европарламента, член "Единства" Сандра Калниете.

"Единство" не поддержит налоговую реформу 2 02.05.2017

Партия "Единство" не поддержит основные принципы налоговой реформы, пока они не будут качественно разработаны, заявила сегодня после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом руководитель парламентской фракции "Единства" Солвита Аболтиня.

Пиебалгс: в Латвии качество жизни выше, чем в Германии и Великобритании 29 18.04.2017

Причина, по которой латвийцы продолжают покидать Латвию, остается неизменной - это низкая заработная плата. Однако то, что в Латвии гораздо выше уровень жизни, нежели в Германии или Великобритании, заставляет латвийцев вернуться на родину. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал председатель партии "Единство", бывший еврокомиссар Андрис Пиебалгс.

"Единство" потребует денег с провинившихся членов, чтобы удержаться на плаву 3 10.11.2016

Партия "Единство" будет пытаться компенсировать убытки от штрафа, наложенного Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, требуя от своих членок, которые виноваты в сложившейся ситуации, делать выплаты в размере от 1000 до 10 000 евро с человека. Об этом в интервью Латвийскому радио сообщил председатель "Единства" Андрис Пиебалгс.

KNAB лишил «Единство» государственного финансирования 17 09.11.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) лишило партию «Единство» государственного финансирования после того, как в силу вступило решение суда о нарушениях в расходах партии перед выборами в 12-й Сейм.

Лидер «Единства»: лояльность стране — самое важное для педагога 6 07.10.2016

Во вторник правительство Латвии утвердило поправки к Закону об образовании, которые предусматривают увольнение с работы нелояльных педагогов. Предложение подал министр образования, член «Единства» Карлис Шадурскис. По мнению председателя «Единства» Андриса Пиебалгса, подобные поправки — необходимы, потому что лояльность стране — это самое главное в работе педагога. Об этом политик заявил в программе Латвийского радио 4 «Действующие лица».

Глава "Единства": только единым списком можно победить нынешнего мэра Риги 6 30.09.2016

Переговоры партии "Единство" с коалиционными партиями по вопросу объединения перед муниципальными выборами, чтобы сместить власть в Риге, провалились, но теперь политическая сила ведет переговоры с правыми партиями, не представленными в правительственной коалиции. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал глава "Единства" Андрис Пиебалгс.

Пиебалгс: нужно кардинально изменить руководство "Единства" 03.06.2016

На конгрессе "Единства" необходимо не только выбрать нового лидера партии, но и коренным образом сменить руководство этого политического объединения. Об этом в интервью программе Rīta panorāmа заявил один из кандидатов на пост председателя "Единства" Андрис Пиебалгс.

Пиебалгс предвидит острую борьбу за должность председателя "Единства" 3 29.04.2016

Борьба за должность председателя "Единства" будет острой, прогнозировал член правления партии, один из кандидатов на должность председателя Андрис Пиебалгс.

Бывший еврокомиссар Пиебалгс намерен стать премьер-министром 26.01.2016

Если бывший еврокомиссар, член правления "Единства" Андрис Пиебалгс будет избран председателем партии на ее съезде, его следующей политической целью станет пост премьер-министра после выборов в 13-й Сейм. Об этом Пиебалгс заявил в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

Латыши видят в кресле премьера Бондарса или Пиебалгса, русскоязычные — Лембергса и Ушакова 4 16.12.2015

На посту премьер-министра латыши хотят видеть лидера Латвийского объединения регионов (ЛОР) Мартиньша Бондарса или члена правления партии "Единство" Андриса Пиебалгса, свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром изучения общественного мнения SKDS за заказу газеты Neatkarīgā Rīta Avīze.

Бывший еврокомиссар: газ в Латвии может подорожать 6 03.09.2015

В течение ближайших лет цены на газ в Латвии могут увеличиться, но потом снова снизятся, считает бывший еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс, который сейчас является политиком партии "Единство". Об этом он рассказал в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT.

Пиебалгс: страны "Восточного партнёрства" испугались России 3 26.05.2015

Страны "Восточного партнёрства" ЕС испугались России и поэтому текст Рижской декларации прошедшего на прошлой неделе саммита не столь острый, каким мог бы быть в другой ситуации, признал во вторник в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" советник по экономическим и европейским делам президента Латвии Андрис Пиебалгс.

Советник президента: Латвия может привлекать работников из других стран ЕС 5 14.05.2015

Советник президента Латвии Андрис Пиебалгс допускает возможность привлечения в Латвию рабочей силы из других стран Европейского союза и Европейской экономической зоны.

Пиебалгс приступает к обязанностям советника президента 14.01.2015

В среду, 14 января, бывший комиссар ЕС по развитию Андрис Пиебалгс приступает к обязанностям советника президента Андриса Берзиньша, сообщила пресс-секретарь президента Лига Крапане.

Андрис Пиебалгс станет советником президента Латвии 22.12.2014

Бывший комиссар ЕС по развитию Андрис Пиебалгс будет советником президента Андриса Берзиньша, сообщила пресс-секретарь президента Лига Крапане.

Пиебалгс: Аболтиня должна остаться руководителем "Единства" 1 04.12.2014

Нынешняя председатель "Единства" Солвита Аболтиня должна остаться руководителем партии, считает бывший комиссар ЕС и член "Единства" Андрис Пиебалгс.

Пиебалгса готовят в премьеры при живой Страуюме 13 19.09.2014

Лаймдоту Страуюму на посту премьер-министра уже в скором будущем может сменить Еврокомиссар по развитию Андрис Пиебалгс. Об этом говорит и неожиданное вступление Пиебалгса в партию «Единство», и вполне прозрачный намек самой Страуюмы, пишет Neatkarīgā.

Пиеблагс: Я никогда не стану президентом Латвии 1 04.06.2014

Это можно высечь на камне: я никогда не буду претендовать на пост президента страны — отмечает еврокомиссар Андрис Пиебалгс, добавив, что так хорошо не разбирается во внутриполитических процессах, поэтому и премьером в следующие четыре года не будет.

Латвия и будущее Европейского Союза 2 03.06.2014

Самыми главными проблемами Европейского Союза являются безработица, численность бедного населения и, конечно же, вытекающее экономическое неравенство в обществе. Несмотря на прошедшие выборы в Европарламент, получившаяся картина стала далеко не новой для всех. 

Титавс: Пиебалгс бежит от Латвии, как черт от креста 15.04.2014

Еврокомиссар по сотрудничеству в развитии Андрис Пиебалгс тревожится о странах Африки больше, чем о родной Латвии. Об этом заявил член правления "Для развития Латвии" Дан Титавс.

Латвийских солдат отправят в Африку 1 13.02.2014

На заседании министров иностранных дел Европейского союза было решено отправить 500 солдат на военную операцию в Центральноафриканскую Республику, выделив на это дело 26 миллионов евро, сообщает nra.lv.

Пиебалгс: стать премьером Латвии — это безумие 3 02.12.2013

Еврокомиссар по сотрудничеству в развитии Андрис Пиебалгс считает "безумием" перспективу возглавить правительство Латвии. Об этом он заявил в интервью LTV.

Пан Ги Мун: Латвия - маленькая страна, которая выбрала правильный путь развития 3 15.11.2013

Латвия - маленькая страна, но она выбрала правильный путь развития и влияет на глобальную политику. Об этом на конференции "Исторические аспекты создания и восстановления Латвийского государства" заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Судраба: будут какие-то заявления - озвучу их сама 15.11.2013

Судраба заявила, что пока не собирается выступать ни с какими политическими заявлениями, а если и решит о чем-то объявить, то сделает это лично.

Пиебалгс: я бы лучше стал премьер-министром 24.10.2013

После окончания срока своих полномочий представитель Латвии в Еврокомиссии комиссар по развитию Андрис Пиебалгс собирается вернуться в Латвию.

Пиебалгс на третий срок в Еврокомиссии не пойдет 10.07.2013

Комиссар ЕС по развитию Андрис Пиебалгс не собирается оставаться на своем посту на третий срок. Об этом Пиебалгс заявил в интервью агентству LETA.

Еврокомиссар: введение евро в Латвии пойдет, как по маслу 9 27.06.2013

Введение евро в Латвии пойдет очень гладко, прогнозирует комиссар ЕС по развитию Андрис Пиебалгс.

Пиебалгс: по сравнению с Африкой Латвия живет очень богато 31 21.06.2013

Правительство плохо объясняет людям пользу от евро. Об этом в интервью Первому балтийскому каналу рассказал еврокомиссар по развитию Андрис Пиебалгс

За одного еврооптимиста двух евроскепитков дают 1 13.05.2013

В апреле за вступление в еврозону выступали 36% населения. Против 62% населения Латвии. “И это вопрос к правительству Латвии, почему к евро такое отношение?» — заявил Телеграфу еврокомиссар по развитию Андрис Пиебалгс.

Пиебалгс: Европу пока не ожидает волна миграции из Африки 13.11.2012

Европу пока не ожидает волна миграции из Африки. "Люди, живущие на всех континентах, очень консервативны по своей сути. И если нет войн и конфликтов, они перемещаются довольно редко. Отсюда следует, что самое главное — урегулирование конфликтов. Сегодня существуют три зоны риска — Сирия, Сомали и потенциальный конфликт — в Сакава, около Мали", — сказал в интервью "Часу" комиссар Евросоюза по вопросам развития Андрис Пиебалгс.

Пиебалгс: референдума о евро не будет 9 20.10.2012

Eврокомиссар по развитию Андрис Пиебалгс В интервью Первому балтийскому каналу объяснил, почему не может быть референдума о введении евро, признался, что ему все равно, где будет построен терминал сжиженного газа – в Латвии или Эстонии, и предположил, что Литва так и не построит новую АЭС.

Еврокомиссар: Домбровскиса отметили как способного европейского политика 11.10.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис замечен на европейском уровне как способный политик, заявил еврокомиссар по развитию Андрис Пиебалгс.

Пиебалгс: в Латвии надо добиться большей поддержки евро 9 31.08.2012

В Латвии надо добиться, чтобы большее количество жителей поддерживало введение евро, считает еврокомиссар по поддержке в развитии Андрис Пиебалгс.

Пиебалгс: Лукашенко не оставил Евросоюзу выбора 3 26.03.2012

В Беларуси происходят тяжкие нарушения прав человека, поэтому Европейский Союз вынужден ужесточить санкции против этого государства. Об этом изданию Diena заявил еврокомиссар по сотрудничеству в развитии Андрис Пиебалгс.

Пиебалгс: латышский язык — приоритет приоритетов 3 27.12.2011

Ожидаемый референдум о введении второго государственного языка свидетельствует о недостаточных инвестициях в укрепление позиций латышского языка, считает еврокомиссар по сотрудничеству и развитию Андрис Пиебалгс.

Пиебалгс: введение евро пойдет Латвии на пользу 18 27.12.2011

Вступление в еврозону в 2014 году пойдет Латвии на пользу, уверен еврокомиссар по сотрудничеству в развитии Андрис Пиебалгс. Об этом он заявил в интервью газете Neatkarīgā.

Еврокомиссар: я - политик совсем не президентского типа 30.12.2010

Комиссар ЕС по развитию Андрис Пиебалгс считает, что президента в Латвии должен выбирать народ. Сам Пиебалгс на президентских выборах баллотироваться не будет, так как не считает себя политиком президентского типа.

Латвия должна выходить за свои границы! 2 03.08.2010

Вчера газета "Латвияс авизе" опубликовала интервью с комиссаром по делам развития Евросоюза Андрисом Пиебалгсом. В Брюсселе комиссар ответил на вопросы Ины Страздини.

Пиебалгс: мир нуждается в глобальном управлении 02.04.2010

Еврокомиссар по вопросам развития Андрис Пиебалгс уверен, что глобальное управление позволило бы более успешно решать проблемы бедности и иммиграции. Об этом он рассказал в интервью Euronews.

Пиебалгс: после критики Латвия наконец заслужила одобрение 28.01.2010

В последнее время Латвию много критиковали, но она наконец заслужила признание Европейской комиссии за меры по стабилизации экономики. Об этом заявил в интервью Латвийскому радио нынешний еврокомиссар по энергетике, кандидат на пост комиссара по развитию Андрис Пиебалгс, сообщает LETA.

Экзамен для комиссара 04.01.2010

В следующий понедельник, 11 января, представитель Латвии в Еврокомиссии - Андрис Пиебалгс - будет отвечать на вопросы депутатов Европарламента как кандидат на должность комиссара по развитию сотрудничества ЕС.

Еврокомиссар: Россия – это надежный партнер 03.12.2009

Россия – это партнер, которому можно доверять, заявил в интервью газете Diena еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс.

Крестьяне: у Пиебалгса нет опыта в сельском хозяйстве 06.11.2009

Представители крестьянских организаций по-разному оценивают возможность назначения Андриса Пиебалгса на пост еврокомиссара по сельскому хозяйству, пишет LETA.

Пиебалгсу могут предложить сельское хозяйство 05.11.2009

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу может предложить Андрису Пиебалгсу в новом составе ЕК курировать сельское хозяйство, пишет Latvijas Avīze.

Андрис Пиебалгс: "Свою работу я назвал бы успехом, но не счастьем!" 10.08.2009

На прошлой неделе еврокомиссар Андрис Пиебалгс получил приз Цицерона (на снимке) - награду, которая ежегодно вручается в Латвии за особые успехи в различных областях - от политики до журналистики. Достижением Андриса Пиебалгса жюри признало его выдающееся умение аргументировать в процессе международных дискуссий.

Пиебалгс не хочет быть премьер-министром 06.08.2009

Еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс через две недели даст ответ, будет ли он повторно претендовать на эту должность.

Пиебалгс может остаться еврокомиссаром на второй срок 21.07.2009

На должность еврокомиссара снова может быть выдвинут Андрис Пиебалгс, о чем свидетельствуют высказывания отдельных лиц, причастных к руководству Еврокомиссии, и самого Пиебалгса.